Рынку цифровой печати этикеток прогнозируют продолжение роста

Рынок цифровой печати перспективен, что подтверждается результатами исследований и опытом коммерческих полиграфических компаний. Организации, которые специализируются на производстве оборудования, стали выпускать мощные цифровые печатные машины (ЦПМ), которые являются наиболее подходящими инструментами.

По словам представителей агентства Smithers, на текущий момент количество небольших тиражей (включая персонализированные) существенно возрастает. Ежегодно рынок печати этикеток, как утверждают аналитики, будет повышаться на 4% и достигнет $50 млрд. Рынок цифровых этикеток увеличится с $12,1 млрд (2019 г.) до $16,5 млрд (2024 г). Каждый год количественный рост будет достигать 9,6%.

Для гибкой упаковки цифровой метод печати еще не привычен. Однако и в этой области эксперты прогнозируют ежегодный рост в 3,3%. К 2024 году он составит $269 млрд.

Как утверждают представители агентства Keypoint_Intelligence, ЦПМ для этикеток по продаже продукции обогнали флексографическое оборудование. Эксперты утверждают, что количество подключений ЦПМ к 2023 г. увеличится на 12%. На текущий момент лидерами рынка выступают электрографические машины для производства этикеток – они предполагают использование тонера. В то же время по темпам роста данное оборудование уступает струйным и гибридным устройствам.

Эксперты считают, что конкуренция между технологиями и методами цифровой печати будет только ужесточаться.

Оставьте заявку и мы примем Ваш заказ

Загрузить файл download

Нажимая на кнопку 'Отправить', Вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности